Голосования

Можно ли до свадьбы, еще не надев кольца, говорить о брачном контракте, о деньгах, о разделе имущества на случай развода?

ЗУЛЬФИЯ:
— Не то что можно, нужно разговаривать до свадьбы о брачном контракте. Тогда к самой свадьбе у пары будет целый список того, что можно, а что нельзя.
И если одному из них что-то не понравиться, они это отменят и в итоге составят идеальный для них брачный договор.
Мне кажется, что если люди начнут составлять брачные договоры и говорить о них до брака, то тогда они будут задумываться и меньше разводов.

ГАЛИНА:
— Можно говорить о разделе имущества. надо застраховаться. Заодно можно проверить отношения.

 

КСЕНИЯ:
— Нужно обязательно, чтобы все вопросы решить до свадьбы, чтобы потом не было разногласий.
До свадьбы всех все устраивает, обычно после начинаются все минусы. Поэтому лучше сразу все решить, если есть какое имущество, сразу обговорить что — кому. Заодно это будет проверкой, испытанием, вдруг кто-то заключает брак из-за денег, с корыстными целями, сразу такой вариант выяснится. Тем самым можно узнать какие намерения.
Поэтому все нужно оговаривать до свадьбы. Брачный договор это не приговор, в любом случае можно изменить, если что-то с годами измениться в жизни супругов.

МИРАС:
— Если моя невеста до свадьбы начнет говорить о деньгах, о разделе имущества, я сразу же расстанусь с ней. Зачем такая жена?
Если до свадьбы говорит такое, что будет потом? Семья должна создаваться только по любви.

ГУЛЬЖАН:
— Никогда нельзя говорить подобное до свадьбы. Потом трудно будет доказать искренность своих чувств. Как можно говорить «люблю» и сразу же «когда будем разводиться».
Тогда вообще зачем создавать семью? Говорят же, о чем будешь говорить, все сбывается. Не создав семью, говорить о разводе, оно потом сбудется.

МАКСАТ:
— Я думаю, это касается только больших олигархов, у кого большое состояние. А таким простым парням как мы, зачем это?
Например, у меня кроме сотового телефона ничего нет. Поэтому говорить о разделе имущества просто будет смешно. Если я начну разговор на эту тему, моя девушка спросит же, какое имущество, состояние я имею. Не хочу быть как дурак.

ЕВГЕНИЯ:
— Сейчас жизнь сама требует, потому что есть альфонсы, которые гонятся за богатством. Это будет заодно проверкой их любви. Так можно вычислить, насколько надежна их любовь.
После свадьбы этот договор может привести к разногласиям и ссорам, поэтому лучше будет, если они договорятся заранее и ничего в этом такого нет. Зато будут уверены друг в друге и крепче будет брак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.