Наказаны, Новости

Я подал в суд

– Я подал в суд на Аскара Тутубаева

   Продолжается противостояние между заместителем акима города Аскаром ТУТУБАЕВЫМ  и бывшим советником Алмасбеком САДЫРБАЕВЫМ.

   Напомним, 21 июня Алмасбек Садырбаев написал на своей странице в Facebook о том, что подрался с Аскаром Тутубаевым в его служебном кабинете якобы из-за того, что чиновник долгое время не хотел подписывать документы на получение субсидии, предназначенной для сельскохозяйственного проекта.
Аскар Тутубаев, в свою очередь, сразу же передал заявление в органы внутренних дел по факту ненадлежащего, по его мнению, поведения Садырбаева.
   — Будет принято решение суда и там будет все известно, — сказал Аскар Тутубаев.
Алмасбек Садырбаев в правоохранительные органы не обращался, но нашел поддержку со стороны некоторых талдыкорганских предпринимателей.
На одной из центральных улиц они разместили билборд с фото Аскара Тутубаева и надписью «Аскар Тутубаев замакима не соответствует». Разбираться в отношениях между бывшим советником городского акима и замом отдельно от полицейских теперь придется судебным органам.

– Сельхозкооперативы, кому навредил господин Тутубаев, объединились плюс общественность подключилась, ассоциации, все вместе скинулись и повесили вот этот билборд. Я подал в суд на Аскара Тутубаева неделю назад — за бюрократию, за драку, за все прочее. Материал уже у судьи — будут рассматривать.

сайт: ratel.kz

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.