Голосования

Женщины долбят лед

Виноваты ли мужчины в том, 
что женщины ломами долбят лёд?
От таких мужчин женщины гуляют в поисках настоящих.

КАНАТ:
— Да, тут не только вина мужчин, но и есть конкретная вина мужчин акимата и центра занятости. Они должны женщин направлять на более легкий труд.
Думаю, что уважающий себя мужчина должен испытывать чувство стыда, должен помогать женщине, работающей рядом. Думаю, что он не будет наблюдать со стороны, как женщины работают и ломами долбят лед.

АЙСУЛУ:
— Сейчас такое время, что мужики не испытывают чувства стыда. Где бы не работали женщины, им все равно. Вот, например, на улицах, на остановках города женщины ломами долбят лед, это же, сами подумайте, зимой, когда на улице мороз, они делают такую физически тяжелую работу.
А рядом проходящий мужчина безразлично проходит мимо. Они считают, что женщины за этот труд получают з/п, пусть и работают.

ГАЛИНА:
— Конечно, виноваты, они должны испытывать чувство стыда, но вряд ли они на это способны. Это касается руководителей — мужчин.
Они должны обеспечивать женщин более легкой работой и не на улице, а в теплом месте. Они не думают, что на этом месте могут оказаться их матери, жены и дочери. Думаю сами мужчины просто не хотят работать здесь, поэтому и толкают на это женщин.
КУЛЬТАЙ АПА:
— Я думаю, в этом случае виноваты мужчины власти. Они, я имею ввиду руководителей, не предусмотрели заранее, не подумали головой, что народ без работы и вынужден идти на любую работу. В советское время все были обеспечены работой. Женщины трудились на фабриках, например,
в Алматы был АХБК.
А сейчас что творится? Мужики таксуют, это как бы для мужчин считается легкой работой, а бедные женщины долбят лед за мизерную заработную плату.

ВАЛЕНТИНА:
— Я считаю, во всем виноваты, еще как виноваты сами мужчины.
Сейчас многие мужчины сидят дома, занимаются домашними делами, вместо того, чтобы работать, содержать семью, они бездельничают.
Мужики стали слабыми, ленивыми. А женщины, наоборот, все в трудах. Они и на базаре торгуют и ломами долбят лед, потому что у многих женщин нет образования, а если есть, то на работу трудо устроиться, очень тяжело, а детей кормить, одевать, обувать, учить надо.

АЙНАШ:
— Виноваты все мужчины, и у власти, и просто мужики. Молчат при этом и не испытывают никакого стыда, что женщины у них на глазах ломами долбят лед.

ЛАРИСА:
— Все мужчины в этом не виноваты. Виноваты только те, чьи жены и матери вынуждены идти на такую работу. И именно эти мужчины должны испытывать чувство вины и стыда потому, что не могут обеспечить свою семью.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.