Голосования

Что значит любить родину?

Что значит любить девушку? Первое — это ухаживать
за ней! не так ли?
ЧТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ РОДИНУ?

НАТАЛЬЯ:
— Любовь к Родине, это когда человек ухаживает, заботится о ней. Если на улице ты ведешь себя прилично: не ругаешься ни с кем, не бросаешь окурки от сигарет, соблюдаешь все общественные правила — это и есть любовь к Родине.
Родину надо любить так же, как свою семью, то есть оберегать.

СВЕТА:
— В наше время не каждый обладает таким чувством, как любовь к своей Родине. Только с возрастом человек способен понять, что такое любить Родину.
Я считаю, любовь к Родине, это не перейти на сторону другого государства, то есть, как бы там ни было, надо что-то делать, чтобы на вашей Родине было лучше.

РАИСА:
— Любовь к Родине, это чистота и порядок. Если ты уважаешь и любишь свою Родину, ты должен на своей территории, в городе наводить порядок.
Например, озеленять город, посадить деревья, цветы, чистить территорию около своего дома, красить забор, убирать заросшие кураи. Это считается любовью к Родине.

ЕРЖАН:
— Любовь к Родине — это очень сильное чувство, это любовь к своей семье и к тому месту, где родился и живешь, уважение к окружающим людям.
Нужно делать так, чтобы там, где ты живешь, было хорошо. Например, если вы видите, что кто-то ломает лавочки, деревья, нужно обязательно сделать замечание, если увидите, что не работает светофор, нужно позвонить в полицию.

АЙГУЛЬ:
— Любовь к Родине — это патриотизм. В 1982 году мы переехали из села в г.Талдыкорган.
В то время город был чистым, в арыке бежала чистая вода, даже наши дети в арыках ловили маленьких рыб. Мы ухаживали за своим городом.
А сейчас в городе нет чистоты и порядка. На остановках молодежь плюет, щелкает семечки, оставляют окурки. Это разве любовь к Родине?
Любить Родину — это значит ценить все, что есть вокруг. Культурное отношение друг к другу, это тоже считается любовью к Родине.

Если у кого — то прилегающая территория не ухожена, забор кривой,
ворота не покрашены — он любит Родину?!
 

Звоните в «Вечёрку» круглосуточно: 32-22-69,  32-22-73.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.