Голосования

Публикация фамилий

Судебные органы начали в целях профилактики опубликовывать фамилии воров, других преступников и правонарушителей — это нужная для общества информация?

НИКОЛАЙ:

Очень правильно, что стали опубликовывать. А было бы лучше, если опубликовывали бы с фотографиями, со всеми другими данными, т. е. когда, где, что он воровал.

А еще не только в газетах опубликовывать, а надо бы развешивать везде на КСК, на каких-то участках. Люди их знали бы в лицо, что они опасные люди. Это нужно для безопасности. У нас же народ очень пассивный. Соседи друг-другу ничего не говорят. Видят, но молчат. Может это молодой парень, а его родители не знают чем он занимается. Может кто-то скажет: «эй, дорогой, хватит!». Молодцы, правильно, что стали писать.

ОЛЬГА КОНСТАНТИНОВНА:

Да конечно, это очень полезная информация. Я думаю теперь многие задумаются прежде чем пойдут воровать.

Потому что, когда происходит публичность, люди не хотят свои имена, чтобы где-то были опубликованы. Это очень правильно для будущего поколения, чтобы не делали таких ошибок.

Люди будут осмотрительны. Они не решатся на этот шаг. Я считаю, что это очень полезная информация.

ЕРЛАН:

Я думаю, что правильно, что начали опубликовывать фамилии воров. Многие из, их родственников наверное скрывают, что они занимаются воровством, что живут с этим.

А так прочитают знакомые, будут знать кто он, чем занимался. Хоть будет стыдно и в будущем перестанут заниматься воровством. Одним словом профилактика.

ВАЛЯ:

Это действительно полезная информация. Мы должны знать воров в лицо, а вдруг они рядом живут или это кто-то из знакомых. Зато будем в курсе, осторожнее.

ЖУЛДЫЗ:

Конечно, очень полезно для общества, чтобы люди знали, может это знакомые. Сейчас многие воруют через знакомых. Чужие мало воруют. Воруют именно те знакомые, которые знают, где у тебя что лежит, что есть, которые были у тебя в доме.

Месяц назад у знакомой произошла кража, на тот момент они находились на свадьбе. Те знали, что до этого у них был кудалык. Знали, что есть золото, деньги, подарки и т.д. И знали, что в это время все поедут на свадьбу, что в доме никого не будет. Я думаю даже надо с фотографиями опубликовывать. Это большая помощь жителям.

Может кто-то узнает что среди них, с кем они общаются есть вор. Очень полезная информация для общества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.