Новости

Жизнь города

Аскар:
— По ул.Абылайхана, отрезок между ул.Сланова- ул.Ч.Валиханова, кто-то поднял асфальт в сторону Карабулака.
Возникает вопрос, а кто теперь должен сделать так, как было, восстановить этот промежуток дороги? Или мы и дальше будем бить свои машины?

— В 4-ом мкр-не, возле домов 37, 38, 59, разбитая детская площадка. Кругом грязь, асфальт разбитый. У нас в домах около 90 детей. Где им играть, если детская площадка в ужасном состоянии? Прошу, помогите.

Аян:
— Я сегодня вызвала такси для своей мамы. Она пожилой человек, ей 91 год. Маму посадила и объяснила таксисту точный адрес, куда надо ехать — в «Новый Гарышкер». Водителю так же сказала, что во дворе уже ждет мой брат, что он встретит ее.
А он ее повез совсем по другому адресу. Хотя я таксисту и диспетчеру неоднократно объясняла точный адрес.
Я была расстроена. Как такие люди у нас работают? Я бы назвала таких людей «инвалидами по совести».

Сергей Васильевич:
— На «Арбате», где стоят новые лавочки для отдыхающих, есть стойка высотой где-то 5 метров. На ней установлены двухсторонние часы. Часы стоят давно, не работают. Все время показывают 14 час. 55 мин. Надо бы их завести и поставить правильное время.
Ведь эти часы были установлены специально для людей. Или просто так, для «галочки»?

Ергали:
— В районе базара нет места для парковки. Уже с утра все забито.
Неужели у властей некому подумать, как создать удобства для народа и сделать парковки? Пусть даже платные. А так живите, как хотите, им-то, наверное, продукты с базара привозят, им-то что.
Виктор Пантелеевич:
— Где-то с 17 марта каждый день ходим в 10-е почтовое отделение, которое находится в 4-ом мкр-не. Хотели отправить посылку детям в Россию. У внучки день рождения. Теперь, видимо, вообще не сможем отправить, не принимают посылку, так как у них нет почтовой ленточки, специальный скотч с надписью «Казпочта».
Взяла телефон зав.складом. Мне ответили, что они ждут проведения тендера на скотч — ленту. А когда пройдет тендер, пока не знают. Потом я позвонил начальнику Казпочты. Начальник сказал, что на складе есть ленты.
Каждый день ходим с посылкой туда- сюда. Уже терпение заканчивается. Им за такую работу должно быть стыдно. Или это все отговорки? Просто работать не хотят?
— Почему возле кольца до сих пор нет «зебры»? Ездят как хотят, не успела сфотографировать, не до этого было. Тут между жизнью и смертью.
Бардак. Тоже мне город. Вот читал бы аким и меры принимал.
Жаке:
— Зачем госслужащим служебные машины? Я считаю, что их вообще нельзя им выдавать. Все гос. организации находятся в центре, рядом. Далеко ходить не надо. Можно пешком или на городском автотранспорте добраться. А если ехать куда-то далеко, можно заранее дать заявку на машину.
А в остальное время все служебные машины должны стоять в гараже. Дал заявку, выгонят машину из гаража.  Вот тогда все служебные машины будут использоваться по назначению, только по необходимости, а так разъезжают на общие обеды, домой. Людских проблем не знают.
Болат:
— Я живу в п.Шайкорган. На нашей улице отключают свет. Это происходит как минимум два раза в месяц.
На всех улицах есть свет, у нас нет. Пусть акимат знает наши проблемы. А то зачем там сидят?

— Я житель г.Текели, у меня уже сердце болит от того, что между городом и дальним ГЭСом устроили свалку.
Пригородный ГЭС в будущем будут соединять с городом. Акимат, по-моему, это место забросил.
Нина Дмитриевна:
— 26 марта я была очевидцем аварии по ул.Каблиса Жырау — ул.Гали Орманова. Две машины столкнулись. Видела, как увезли на скорой девушку. Это было ужасно. Девушку еле вытащили и унесли на носилках.
Можно же на этих улицах поставить светофоры. Мы уже обращались с этим вопросом к акиму города, но что-то все безрезультатно.
Карлыгаш:
— Работаем в новой больнице, которая находится рядом с роддомом. На огромной территории медсестры и санитарки посадили елки. Там целый гектар земли.
Теперь нас заставляют поливать эти елки. Кто-то между основной работой, а кто-то остается после смены, чтобы полить. Распределили по отделениям. Воду таскаем ведрами из корпуса. На такой огромной территории посадили столько много елок, почему же не принимают в штат садовника?
Ведь эти елки надо будет поливать все лето, почти до осени. Это не один, не два раза. А мы и так устаем, ведь работаем с больными людьми.
ГУЛЬНАРА:
— Вот бы сделали пункт приема стеклотары, как было раньше в советское время.
бекен:- Во 2 мкр-не, в д.18, 20, уже 2 часа нет света. Когда закончится этот бардак? Безобразие.
Дежурный РЭС Калиев:
— Кто-то из жителей порвал кабель. За это отвечает КСК.
Позже Бекен перезвонил:
— Приехала бригада и за полчаса сделали, включили свет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.